- "Останется любовь в упряжки Мы гоним тучи на тьму Ожиреют твои ляжки, Но любовь с собою заберу." Если написать грамотно- в упряжке, то возникает вопрос: куда девать ляжки?
"Почему рушатся слова об строки?" - Где, где он могучий? Где он великий?
"Останется любовь в упряжке,"- Гоню я мысли в пустоту! И наколю себе на ляжке,- Любил я, да увы не ту!
Не оценила: помидоры И то, что было огурцом. :-( К чему стенания и споры? Я был, и буду молодцом!
комментарий от: Филиппов Анатолий [16283] 06.10.2017 16:09
- Такое ощущение, что автор в данном стих-ии вопреки всем законам стихосложения и поэтики в желании совместить всё несовместимое строгий ряд ломает ради противоречий.. В прочим, это мои ощущение!Вдохновения1
комментарий от: Север Вера [16275] 06.10.2017 7:45
- "..Растворится пыль среди тумана. Разве ты не пленница любви, чтобы выйти музой из нирваны, и на стих любви благославить. Вот и жду тебя с утра до ночи: милая, приди ко мне приди,- выгребая мусор между строчек в полушаге от большой мечты." Что-то помешало пройти мимо ваших строк..Есть сбой в размере и логике.С теплом.
комментарий от: Север Вера [16274] 06.10.2017 7:26
- Фрида, вы всегда на высоте. В данном случае есть ощущение свободы, без оглядки назад (что было на душе, то и выплеснули).. Не знаю как другим, лично мне такая лёгкость о многом говорит. Конечно, предела совершенстиву нет и мы не застрахованы от разного рода ошибок, но когда всё легко и просто - дорого стоит, и процесс идёт на уровне подсознания.. С уваж.
комментарий от: Север Вера [16273] 06.10.2017 7:07
- Здравствовать Вам, Полли! Много энергии, хорошей энергии, сумбурной, простой и даже отчасти справедливой в отношении "визави" героини...)))) Но, с Вашего разрешения, позвольте сказать пару слов... Третья строфа. Вторая строка. Извините, но на мой взгляд частица "же" в этом предложении есть лишняя. Убрав её, Вы сохраните размер и ритмику как и мелодику строфы аналогично первым двум строфам, при этом не теряя смысловой составляющей данной строки (стиха). Быть добру! С уважением, Александр.
комментарий от: Викторович Александр [16272] 05.10.2017 22:43