- Вы правы. Что бы мы не писали, какими литературными героями не прикрывались - наша сущность все равно всегда найдет выход. Наши страхи, боль, сомнения, желания - все это наше, все это для нас самих.
ответ на комменатарий от: Лапаухов Илья [5670] 18.05.2015 19:02
- Вера, Вы как всегда правы - зарисовка на заданную тему. Но вот "общага - это всегда весело" несколько меня обескуражило. Уже взрослыми и солидными дядями и тетями мы вспоминаем только хорошее и веселое. А в молодости - куча проблем и неприятностей. ))) Читателей Вам.
ответ на комменатарий от: Лапаухов Илья [5669] 18.05.2015 18:56
- Дмитрий, на одном дыхании написан стих - значит пропущен через себя; и это уже интересно.. Истина - путь к идеалу, и это нелёгкий путь.. всегда легче по накатанной.. тронул.
- А знаете, Илья, что всё, что мы порой делаем всю свою жизнь, предназначено всего для одного читателя - у каждого, по-большому счёту, "соль" своя.. В поэзии главное что? - Быть самим собой! Всё остальное приложится.
ответ на комменатарий от: Север Вера [5665] 17.05.2015 9:18
- Александр, навеяли воспоминания.. Первая встреча с Ялтой. 1974 года. Холодный Март. Вся в цвету вишня.
"Старая, добрая Ялта. Ночь. Автострада. Вокзал смотрит, и мраморным взглядом ищет во мне идеал. Только от ветра мне зябко, холодно как-то внутри, и я стараюсь украдкой где-то немного хитрить... Чтобы, стоящая вишня, вся, как невеста, в цвету не догадалась, что лишней можно быть даже в Крыму.
- Евгений, понравилось как вы живёте каждой строкой, выжимая из "тумана", очень простые незамысловатые детали обыденной жизни.. По тексту есть сбой в размере и ритме.. Не знаю как бы я поступила.. но форма и пунктуация в данном случае смотрятся неоднородно..
- Сергей, и всё таки "ква" - не слово, а сочетание трёх букв.. И даже, если в лягушечьем алфавите такой набор букв в одном звучании, мысль не достаточно выразительна.. В детских стихах особо важны детали.. на мой взгляд.. Но скелет стиха весьма "аппетитен"..
- Сергей, и пластично, и образно.. и главное,- немногословно.. немного подводит язык, работа с мыслью и пунктуация, что порой весь "кайф ломает".. но смотрите вы в нужном направлении. Удачи!