- Дмитрий, как вы правы: душа диктует нам полёт, взяв горсть от настроения, и никогда не устаёт от сердца намерения.. (экс) Душа поэта "У Вас бывает ощущенье - Вы, попадая в плен строки, Вдруг видите ее свеченье Разливом огненной реки. И чувство редкого восторга, Воспламеняя мир внутри, Вам кажется глазами Бога В сияньи утренней зари. Здесь все иное: море света Волной нахлынувшей любви Переполняет дух поэта Одним желанием: - ЖИВИ! И тайна, скрытая от взгляда, В своем величии встает Непревзойденной силой сада Его божественных высот."
- Александр,эмоционально сильное стихотворение: И сколько нас таких на свете, что осознав тревогу дней на фоне драм, людских трагедий, неузнаваемы никем.. Давно уже не молодые, но ещё молоды душой, живём с клеймом - ты просто лишний под небом с полною луной.. (экс) Тронуло..
- Ну,наконец то! А я уж думал такие стихи больше не пишут:" Когда взойдёт России знамя В сиянье скинутых оков И возвратит судьбою право Не быть вместилищем рабов!"Будем в это верить, Алексей, а там, кто знает, может быть "... на обломках самовластья..." и наши имена выцарапают...
комментарий от: Веремеев Александр [6872] 01.11.2015 11:06
- "Собирался я в Монако, а попал в Сибирь, однако... Даже съёжился от страха: вот свезло мне "муха-бляха"!" Сергей, у вас много интересных тем, не меньше находок.. но где-то обязательно не хватает техничности..
- Запуталась вконец я: Русь ли это? И где её былинная печаль, когда сегодня образ человека всё больше вызывает в сердце - жаль? Томится даль без ясности и веры, что завтра будет лучше чем вчера и гусли прежде рухнувших империй сыграют нам былинную печаль..(экс) Хорошая нота взята вами, Владимир! С уваж. Вдохновения!
- Фрида, оправдано.. Не зря же на Руси гуляют свадьбы по осени! Картинка удалась. Интересно написано и читается легко. Удачи! "Сентябрь осень полюбил за то, что смотрит королевой, вобрав в себя особый стиль, пока сентябрь ходил налево.." (экс) Шутка!
- Александр, кажется ваша любовь к своему краю передаётся мне! Столько чувств, понимания и любви! Очень хорошее стихотворение. Прочла на одном дыхании. Спасибо! С уважением.
- Екатерина, очень понравилось стихотворение: образно, легко и трогательно... Единственно, что бросается в глаза - последний катрен по силе и рифмовке. Может его разделить с общим текстом и оформить как итог всего сказанного свыше.. А в целом - вы большая умница!
- Алексей, однозначно в вас звучит мелодия красоты и душевности! Но ваше свободное обращение с рифмой явно не в плюс стиху.. " Летящим росчерком осенним, Сквозь тень влюбленности былой.. Пишу опять стихотворенье Дождливой полночью сырой.." Забытой и былой - излишний акцент, к тому же без рифмы.. и это все в одном катрене..
- Фрида, мне показалось что у вас образы становятся более выпуклыми и обретают свою жизнь.. Я тоже смотрю в эту сторону, но пока не всё получается.. и всё же, как мне кажется, подвижки есть.. Тут что главное - отпустить себя. Удачи!С уваж.
- Здравствуйте, Вера. На острове Витте даже в лучшие времена обычному человеку делать было нечего. Там стоял зенитный ракетный дивизион и больше ничего. Служба там у ракетчиков была жуткая на самом деле. Полкилометра от Островного, где хоть какая-то видимость цивилизации, а попасть на другой берег можно лишь на катере раз в неделю, да и то, ежели начальник отпустит. Сейчас там ничего не осталось, увы. Всё разрушено напрочь.