- "Кому любовь, кому надежда, от веры яркая одежда... Кому влюбится - плюнуть раз. А для кого любовь на час. Один страдает - сердце плачет, другой, как маятник, маячит.. И, потеряв покой и сон, не дышит с миром в унисон.." Название не несёт никакой нагрузки. Может будет лучше: "У всех по-разному.." или "Кому как.."
- Светлана,ярко и сочно выписан образ грусти! " Как капли крови,лепестки, Сопротивляясь,тлену внемля, Под притяжением земным Летят с отчаяньем на землю.. А там такая тишина, И сердцу холодно до боли, Что страх коснётся и меня, Лишая выбора и воли.." (мысль сама по себе пошла дальше..) Понравилось!
- Светлана, нет слов как я вам благодарна за вашу искренность и предложение.. Чтобы предложить, надо для начала прочесть, а потом вникнуть в текст, что вы и сделали.. Я попробую! Может не всё получится именно так.. но я поняла что вас смутило.. Ещё раз спасибо!
ответ на комменатарий от: Север Вера [7056] 05.12.2015 6:25
- Уважаемая Вы умеете тонко и глубоко предавать веяние времени и незаметно давать оценку происходящему,именно акцент на-издесь необходим,Ваши стихи не читаются поверхностно,с уваж...
- Вера,Простите за нахальство,но можно сделать третий куплет ,если примете мою бескорыстную помощь... В третьем куплете заменить...Во всех акцентах -ты и я И пить судьбу до донца. ...........выбор раньше. И вопреки всему и всем идти всё дальше,дальше... (если примете-буду рада) Светлана.
- Мне понравились Две части Вашего стихотворения. Третья .не нужна.поэтому нет стройности...Всё сказано в первых двух С уважением к пишущим людям...Светлана
- Сергей, самобытные образы в переплетении где-то знакомых уже ассоциаций!Приятно что не стоите на месте и стараетесь опоэтизировать взятое из повседневности.. Трудно сказать что с этого получится, но шаг вперёд сделан.. Удачи вам и читателей!
- Хорошо когда у кошки развлечений много есть.. И хозяйка обожает, хоть хозяйке мало лет.. Мари, мягкое тёплое стихотворение для детского слуха. Слова:"дурака", "медведь" как-то выбиваются из контекста - хорошо бы заменить.. В остальном доброе и даже в какой-то степени игровое стих-ние..
- Здравствуйте, Вера. На острове Витте даже в лучшие времена обычному человеку делать было нечего. Там стоял зенитный ракетный дивизион и больше ничего. Служба там у ракетчиков была жуткая на самом деле. Полкилометра от Островного, где хоть какая-то видимость цивилизации, а попасть на другой берег можно лишь на катере раз в неделю, да и то, ежели начальник отпустит. Сейчас там ничего не осталось, увы. Всё разрушено напрочь.