- Валентинка, воспринимается стих как призыв! И это здорово, что есть ещё такие желания! Стих написан легко, как будто отскакивает от "зубов".. Не знаю зачем вы выбрали такую форму, если это явный пятистопный ямб: " Хочу взлететь я в небо синей птицей! Хочу, чтоб(ы) в мире было меньше зла! Хочу, чтоб(ы) люди стали чуть добрее, И чтоб(ы) любовь всегда была права! Хочу, чтоб(ы) жизнь мы прожили недаром: Без ссор, без злости И без клеветы! И чтоб(ы) детей мы больше всех любили И ждали их, как первые цветы!" Чтоб и чтобы имеют одно и тоже значение, просто пишутся с учётом, какая следующая буква (согласная или гласная).. В вашем случае идёт сбой в звучании.. Выбор за вами! Спасибо за настроение!
- Да "богема" пусть будет "богемой", мне от этого ни холодно, ни жарко. Уж кто-кто, а Вы прекрасно знаете, что дело не в этом. Как там говорят - умный промолчит...или же всё скажет таким образом, что и правду покажет,и тепло от этой правды будет, и польза...обеим польза. Ну а все остальные...на то они и "все остальные"... Господь всем нам судья. Кстати, я тоже со-о-о-всем не поэт и этого не скрываю. Быть добру!
ответ на комменатарий от: Викторович Александр [8999] 23.04.2016 20:18
- В.А, хорошо что поэтическая "богема" уже не та, что прежде, иначе б стих ваш "зарубили".. Я не поэт, но вам скажу стихами: поэзия всегда - стихия с кулаками, и ей давно плевать что говорят и кто вошёл в "калашный ряд"..
комментарий от: Север Вера [8997] 23.04.2016 17:19
- Покорнейше прошу Вас меня извинить, но я сам создал ошибку в своём каме к данному стиху - правильно будет "озарить" - озарение (согласно словарям). Извините...с уважением, Александр.
комментарий от: Викторович Александр [8992] 23.04.2016 7:35
- Акмал, природа на данный момент не совсем и не всегда в ладу с творением рук человеческих, во-первых, а во-вторых в данном случае "война" - это не только военные действия, но и война "миров".. Спасибо!
ответ на комменатарий от: Север Вера [8984] 22.04.2016 17:36