- Илья, с техникой у вас всё в порядке, чувствуется настроение, есть характер.. но есть и вопрос: почему осень согревает осину, а не берёзу, к примеру? Вопрос рифмы? А получается, если копнуть, негативизмом наполнен образ!
- Спасибо, Фрида! И откуда только что берётся сама порой не понимаю.. У художников, наверное, по-другому: краски ярче, взгляд более спокойный, вдумчивый?
ответ на комменатарий от: Север Вера [4008] 16.02.2015 16:00
- Задумчивость и воспоминания делают картинку узнаваемой и где-то созвучной по настроению.. Хороший стиль и загадочная манера глубоко симпатично смотрятся в общих чертах...
- Сергей, первая половина стих-ия , на мой взгляд, написана лучше.. Во второй вы стали расплываться - точки нет и весь упор на глаголы больше для рифмы.. "..друг к другу.." обратите внимание - четыре согласные вмести (не желательно).. Мысли хорошие и интересные..
- Илья, в точку! Сколько бы женщины и мужчины не старались быть независимыми, увы, природа!! Хорошее стихотворение на день Святого Валентина. Спасибо! Удачи и Любви!
- Сергей, поняла: не всё так просто в этом мире, как кажется порой: ни в своей собственной квартире, ни встречах под луной.. и может грянуть гром средь неба, и может дождь пойти... и станет жутко и нелепо смотреть, что впереди..
- Сложный внутренний мир или работа ума до конца не поняла.. но то, что автор хочет донести свои мысли до многих очевидно.. сделано на уровне иносказания и образного мышления.. С уваж..
- От лгуньи радости не жди, она меняет раз за разом свои прекрасные черты, чтоб нам понравится однажды. И мы теряемся порой: откуда в ней такая смелость, украсить жизнь свою игрой и показать свою не зрелость.
- Земля не просто круглая, она дает ответ: нет в жизни еще случая, чтоб тьма пробила свет... И рикошет встречается у каждого в пути и жизнь не сомневается, что можно смысл найти. Куда и как мы движемся, зачем идем вперед и в жизни хотим сблизиться, кто сделал первый ход.